Мурманск
!
2 °C

Дачники Мурманской области собрали первый урожай

Из-за аномально теплой жары многие дары природы созрели раньше времени.
15.07.2021, 08:09
1078
Клубника

В Мурманской области дачники собирают первые урожаи со своих огородов. Из-за очень жаркого лета на две недели раньше срока в Умбе созрела клубника. И если всего несколько дней назад это были две-три наливные ягоды на куст, то сейчас дачники рассказывают, что можно «смело объедаться».

- Клубника очень вкусная и сладкая. И самое главное - наша, северная. Местные жители сказали, что обычно урожай собирают в конце июля - начале августа. Я немного расстроилась, уж очень хотелось попробовать нашей ягоды. И мне повезло! И не одну клубнику, а целый килограмм.
На нашем - на время отпуска - огороде ягода только начала поспевать, зато у соседки Наталии клубникой уже можно объедаться, - рассказала спецкорр интернет-редакции ТВ-21 Елена Ястребова. 

.

Также на Терском берегу активно зреет черная смородина. А еще растет щавель - из него, по словам нашего корреспондента, получается отличный холодный суп:

- Пошла прогуляться по Кузреке - природа здесь сказочная! И увидела щавель. Его тут очень много, а холодный суп из него получается очень вкусный. А это сейчас актуально - на Терском берегу 25-градусная жара.

.

.

Читайте также: Мурманчанка поделилась впечатлениями о поездке на водопад.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен