Мурманск
I
-7 °C

Злоумышленники обманули двух жителей Мурманской области через Интернет

Возбуждены уголовные дела.
18.07.2021, 14:00
237
Банковская карта

В Мурманской области зарегистрированы очередные случаи мошенничества с помощью сети Интернет.

В полицию по Мончегорску обратилась 52-летняя северянка, у которой под предлогом продажи шубы на сайте, похитили 30 тысяч рублей. Деньги мошенникам потерпевшая направила сама, думая, что вскоре получит по почте меховое изделие.

В отдел полиции также обратился мужчина 1997 года рождения, который сообщил, что неизвестный путем обмана завладел его деньгами в сумме 90 тысяч рублей.

- По словам потерпевшего, недавно он нашел опубликованное на одном из сайтов объявление о продаже автомобиля «Рено Логан» и вступил в электронную переписку с предполагаемым покупателем. В ходе нее мужчину убедили, что необходимо произвести предоплату товара и перевести денежные средства на указанный расчетный счет.

Когда северянин осуществил перевод денег, связаться с «покупателем» уже не представлялось возможным, - уточнили в пресс-службе полиции.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела. В ходе расследования уже установлено, что номера мобильных телефонов злоумышленников зарегистрированы в Санкт-Петербурге.

Читайте также: В Мурманской области автомобиль вылетел в кювет и перевернулся. Есть пострадавший.

Фото: ysia.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен