Мурманск
I
-4 °C

В Кольской ГМК рассказали о влиянии пандемии на социальные гарантии

Главный принцип - вводя защитные меры, не допустить снижения благосостояния персонала компании.
20.07.2021, 20:15
246
Производственный цех

Главный принцип, которого придерживалось и продолжает придерживаться руководство предприятия с самого начала пандемии - вводя защитные меры, не допустить снижения благосостояния персонала компании.

- Тех, кого мы переводим на удаленный режим работы, или те, кто находится в изоляции, например, по приезду из отпуска, они все с сохранением заработной платы.

На бизнес это легло дополнительными расходами, но мы считаем, что это необходимо, и поэтому деньги были выделены, - сказал заместитель генерального директора - директор департамента по персоналу и социальной политике КГМК Руслан Ильясов.

Кроме того, в текущем году в Кольской ГМК уже дважды была проведена индексация заработной платы. Также по итогам работы сотрудники получают премию два раза в год. Первую выплатили накануне Дня металлурга.

- Сегодня все-таки рыночная экономика, и каждый человек примеряет на себя - интересно, выгодно мне и моей семье, если я буду работать в этой компании. То есть, здесь есть в практической плоскости вопросы.

Есть вопросы социальной ответственности, когда мы понимаем, что наши сотрудники создают ценность для компании, - отметил Руслан Ильясов.

Для работников и их семей действуют социальные программы. Так, компания организует санаторно-курортное лечение, детский отдых, ежегодно оплачивает проезд в отпуск, дополнительное медицинское страхование.

- Для нас важнее, чтобы люди были здоровыми, чтобы заболеваемость снизить, чтобы продолжительность жизни была. Это что касается медицины и санаторно-курортного лечения.

Поэтому компания вкладывает деньги в то, что считает важным для сотрудника. Что должно быть обязательным, - добавил Руслан Ильясов.

Новшеством этого года стало генетическое исследование, которое бесплатно могут пройти сотрудники компании. Оно поможет каждому человеку не только успешно заняться профилактикой заболеваний, но и улучшить качество жизни.

Читайте также: «Норникель» объявил итоги производственной деятельности за первое полугодие 2021 года.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен