Мурманск
0
-2 °C

Жители Умбы рассказали о хамском поведении туристов

Подписчица ТВ-21: «Конфликт достиг крайней точки».
27.07.2021, 14:51
1806
Мусор

В начале лета начался очередной ход горбуши. Туристы со всех концов нашей страны поехали на Терский берег. Машины с палатками и морозильными камерами идут беспрерывным потоком. Но у ситуации есть и иная сторона - туристы-рыбаки часто ведут себя неадекватно и развязно, сообщила подписчица ТВ-21 жительница Умбы Анна Стрелкова.

Мусор

- Главной проблемой стал мусор таких гостей. Красивые берега реки Умбы теперь не выглядят привлекательными. Ситуация осложняется еще тем, что туристы принципиально не хотят довозить свои отходы до контейнерных площадок и бросают их в водоохранной зоне, - уточнила Анна Стрелкова.

.

Волонтеры из рядов умбян с трудом справляются с вывозом мусора от туристов с рек, озер и родников Терского района. Другой проблемой стало хамское поведение туристов: в магазинах они ходят без масок, паркуются, где хотят, справляют нужду на центральных улицах поселка при детях и женщинах, агрессируют на замечания, жгут костры и валяются пьяными вдоль дорог.

- Конфликтные ситуации между туристами и умбянами достигли своей крайней точки, - добавила Анна Стрелкова.

Анна Стрелкова подытожила, что если срочно не принять меры, то от уникальной реки Умбы и края с вековой историей ничего не останется.

Читайте также: В сетевом магазине Мурманска резко подешевел картофель.

Фото: vk.com/id87747431

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен