Мурманск
!
1 °C

Мурманчане пожаловались на свалки мусора в городе

Напряженная ситуация с отходами сейчас не только в областном центре, но и в регионе.
01.08.2021, 10:50
403
Свалка

Местные жители обеспокоены множеством мусорных свалок в городе. Кучи бытовых и строительных отходов месяцами портят внешний облик мурманских дворов. Наши неравнодушные читатели поделились фотографиями несанкционированных свалок около своих домов.

Свалка

- Мусорная свалка за бывшим магазином «Восход». Если пройтись по району, можно найти несколько таких в разных дворах, - поделилась северянка.

Свалка

- Гора мусора во дворе на Буркова между 43 и 45 домами. Свалка здесь уже давно, но убирать ее не торопятся, - рассказала местная жительница.

Мусорные кучи замечают не только во дворах города, но и на природе. Мурманчанин прислал фотографию со свалкой в районе Зверосовхоза. 

Свалка

- Вот такая огромная свалка строительного мусора недалеко от города. Сразу за поворотом от дороги несколько таких куч. Кажется, что лежит это все уже не первую неделю, - поделился обеспокоенный северянин.

Стоит отметить, что напряженная ситуация с мусором сейчас не только в областном центре, но и в регионе. Так, туристы в Умбе устроили на Терском берегу настоящую свалку. В Териберке тем временем обнаружили гору выброшенных шин.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что в Умбе взялись за уборку мусорных свалок после туристов.

Читайте также: Директора мурманской турфирмы отправили в тюрьму.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен