Мурманск
!
3 °C

Экоавгуст: акция по сбору пластика продолжается в Никеле

Суперакцию по сбору пластикового вторсырья проведут в визит-центре заповедника «Пасвик»: самых активных участников ждут призы.
02.08.2021, 13:26
54
Сбор пластика

Сбор пластика в Печенгском округе организован по проекту «Сувенир из пластика», после переработки будет использоваться для создания полезных вещей. Организатором проекта выступил центр «Вторая школа», партнером - окружная администрация, экспертом - заповедник «Пасвик».

Первая акция по массовому сбору пластика прошла 24 июля в Никеле. Результат - более 10 кг пластиковых бутылок и крышечек. Теперь организаторы запускают новую акцию: весь август северяне могут сдавать пластик в пункте приема, расположенном в визит-центре заповедника «Пасвик». Самые активные из них по итогам месяца получат экопризы.

- Мы создали специальные карточки учета для наших постоянных экоактивистов, которые берегут природу и не забывают приносить и сдавать пластиковое вторсырье. В течение месяца мы будем принимать и взвешивать ваш пластик, а 31 августа подведем итоги и узнаем, кто же у нас самый экологичный житель в Печенгском округе, - сообщают организаторы.

Сдать пластик можно в визит-центре заповедника «Пасвик» (Никель, пр. Гвардейский, д. 43) с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Источник: Kn51.

Читайте также: К 2030 году «Норникель» войдет в число мировых лидеров зеленой экономики.

Фото: Алена Афанасова 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен