Мурманск
!
0 °C

Количество госпитализированных детей с поезда Мурманск - Адлер увеличилось до 56

У всех несовершеннолетних состояние легкой и средней степени.
07.08.2021, 22:04
1737
Поезд

Количество детей, госпитализированных с признаками отравления с поезда Мурманск - Адлер, увеличилось до 56, сообщил ТАСС источник в экстренных службах региона.

- По состоянию на вечер всего доставлено 56 человек в три медицинские организации в Апшеронском, Туапсинском и Белореченском районах. У всех детей состояние легкой и средней степени. Всем пациентам оказывается необходимая медицинская помощь согласно стандартам оказания медицинской помощи. Еще никого не выписали, - рассказал собеседник ТАСС.

На сайте Северо-Кавказской железной дороги уточняется, что при высадке детей из поезда в Туапсе был организован осмотр врачами-педиатрами Детской городской больницы.

По результатам осмотра в инфекционное отделение городской клинической больницы города Туапсе были направлены 36 детей с подозрением на инфекционное заболевание.

- Ранее в пути следования врачи госпитализировали еще 20 детей. Они были направлены в больницы Белореченска и Апшеронска Краснодарского края. В настоящее время самочувствию и здоровью детей ничего не угрожает, их состояние оценивается как удовлетворительное, - говорится в сообщении на сайте.

Отмечается, что ситуация находится под контролем руководства ОАО «РЖД». Во время стоянки специалистами Роспотребнадзора в поезде №226 взяты пробы воды и пищи, чтобы исключить возможность отравления.

Ранее Следственными органами Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по факту отравления детей в поезде Мурманск – Адлер было возбуждено уголовное дело.

Читайте также: В Мурманской области будет очень тепло.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен