Мурманск
!
-4 °C

Отметили сотрудников, внесших вклад в реализацию новой технологии

В марте 2021 года в Кольской ГМК сдали последние отчеты по проекту внедрения технологии электроэкстракции никеля из раствора хлорного растворения никелевого порошка трубчатых печей. Уже сейчас современная технология помогает сделать производство более эфф
10.08.2021, 13:09
238
Награждение

Проект подразумевает перевод производства металла в цехе электролиза никеля на новую технологию - методом электроэкстракции. Это позволяет сократить потери металла в процессе и повысить качество продукции. И что особенно важно - с внедрением этой технологии сокращены выбросы диоксида серы и никельсодержащей пыли в атмосферу.

65 человек получили уникальный значок «За вклад в реализацию инвестиционного проекта «ЦЭН. Электроэкстракция никеля из растворов хлорного растворения НПТП на объем производства 145 тыс.т/год электролитного никеля». Коллег поздравил заместитель генерального директора - директор департамента управления инвестиционными проектами Илья Градинаров. Приятные слова и добрые напутствия он сказал в адрес каждого из 24 человек, присутствовавших на церемонии.

- В проектной работе от каждого из нас многое зависит. Мы помогаем друг другу справляться с задачами, и я полностью доволен своей командой, - отметил Илья Градинаров.

.

- Завершение проекта никелевого порошка трубчатых печей (НПТП) - значимый момент для компании, и мы захотели оставить у людей, принявших в нем участие, какую-то память. Так появилась идея подарить значки. Дизайн для них был сотрудниками ДУИП, - поделилась с Kn51 руководитель проектов социальной инфраструктуры проектного офиса по реализации проектов непромышленного строительства ДУИП Ирина Клавдина.

Работа по проекту - это не только строительство, монтаж оборудования, пусконаладочные работы... Это еще и большая работа с документами, которая сопровождает каждый проект еще до его рождения, в процессе реализации и после того, как все объекты введены в эксплуатацию. На новую технологию производства никеля методом электроэкстракции в компании перешли в конце 2019 года, а работы по проекту завершили в марте 2021-го.

- Я участвовал в проекте с 2014 года. Занимался планированием сроков, формированием бюджета, организацией численности персонала. Для меня это был первый опыт участия в проектном направлении, поэтому было достаточно сложно. И я испытываю радость от причастности к такому масштабному и важному делу, которое повлияло на развитие Кольской ГМК, - отметил главный менеджер группы проектного контроля и отчетности управления по контролю капитальных вложений и сводной отчетности ДУИП Петр Пепеляев.

.

Гордость за участие в проекте испытывает и начальник управления по контролю капитальных вложений и сводной отчетности ДУИП Ирина Масальская.

- Для меня участие в проекте началось, когда работала специалистом в планово-экономическом управлении, где он сопровождался с точки зрения бюджетного контроля в рамках всей инвестиционной программы Кольской ГМК. При переходе в управление по инвестпланированиюя занималась им как проектный контролер. В 2020 году, уже в нынешней должности, завершала работу по этому проекту. Я и мои коллеги сделали большое дело в завершающей стадии - разбирались с материалами, оформляли отчеты и представляли документы акционерам, фиксировали результаты. Это большая командная работа. И я испытываю гордость, что тоже внесла свой вклад в такой глобальный проект, - говорит Ирина Масальская.

Источник: Kn51.

Читайте также: На поддержку коренных народов Таймыра «Норникель» выделит дополнительные средства.

Фото: Артем Сенченков

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен