Мурманск
9
-3 °C

Хитрый москвич на «БМВ Х5» обманул мурманчан

Мужчина признан виновным в совершении 30 преступлений.
16.08.2021, 10:24
2769
«БМВ Х5»

Полярный районный суд Мурманской области вынес приговор по уголовному делу в отношении уроженца Москвы. Он признан виновным в совершении 30 преступлений.

Обвиняемый в период с августа 2019 по март 2020 года создал фиктивные сайты интернет-магазинов, где размещал заведомо ложные объявления о продаже моторной техники, запчастей и иного оборудования, не имея в действительности указанных товаров. Введя потерпевших в заблуждение относительно наличия у него моторной техники и их отправки транспортной компанией, мужчина получал от них путем обмана денежные средства в счет оплаты товара, которыми распоряжался по своему усмотрению.        

- Все инкриминируемые деяния обвиняемый совершил, находясь в салоне автомобиля BMW Х5, припаркованного на стоянке у одного из домов по улице Строителей г. Москва, используя принадлежащий ему ноутбук, - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Своими противоправными действиями обвиняемый причинил материальный ущерб 21 физическому лицу, 1 индивидуальному предпринимателю, 1 акционерному обществу, 7 обществам  с ограниченной ответственностью на общую сумму более 2,5 млн рублей. Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 3 год 6 месяцев.

Читайте также: В Мурманской области грузовой состав насмерть сбил человека.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен