Мурманск
I
-8 °C

Кольская ГМК подарила Заполярному скейт-площадку

В Заполярном по многочисленным просьбам подрастающего поколения строят скейт-площадку. Обустроить ее поможет Кольская ГМК. В настоящее время подготовлено основание, ожидается поставка элементов площадки.
17.08.2021, 17:08
99
Скейт-площадка

Скейт-парк спроектирован таким образом, чтобы спортсмены различных дисциплин не мешали друг другу, сообщил на своей официальной странице в соцсетях глава Печенгского округа Андрей Кузнецов. Функционально скейт-парк будет разграничен на четыре зоны: стрит-зона (имитация городской среды), эир-зона (амплитудные вылеты и акробатические трюки, выполняемые на высоких скоростях), флэт-зона, предусматривающая большое количество свободного от фигур пространства и некоторое простейшее оборудование для тренировки начинающих спортсменов, а также двухуровневая мини рампа.

- Данная площадка - подарок АО «Кольская ГМК» для юных северян, - отметил Андрей Кузнецов. - Я выражаю огромную благодарность генеральному директору Кольской компании Евгению Викторовичу Борзенко за содействие в создании нового пространства для сохранения и укрепления здоровья молодого поколения.

Источник: Kn51.

Читайте также: В Енисей и Шакшу «Норникель» выпустил 200 тысяч мальков осетра и сазана.

Фото: страница Андрея Кузнецова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен