Мурманск
!
-1 °C

В Мурманской области откроют универсальную спортплощадку

Тренировки на ней планируют проводить круглый год.
17.08.2021, 19:51
382
Корт

Активно готовятся к осенне-зимнему сезону и в Мончегорске. Там в порядок приводят спортивные объекты. Рядом с центральным городским стадионом обновляется одно из самых популярных среди горожан мест для занятий спортом.

Раньше просто хоккейный корт, а теперь - универсальная спортплощадка - такую характеристику дают обновленному сооружению подрядчики. Теперь тренировки здесь планируют проводить круглый год. Летом, например, баскетбол, зимой - хоккей с мячом и шайбой, массовое катание на коньках. Проект стал победителем программы поддержки местных инициатив.

- Программа «Местные инициативы» - финансирование у нас идет совместное. Финансирование со стороны компании «Норникель», Кольской ГМК, собирались деньги с жителей, областной бюджет и местный бюджет.

До этого у нас стояла старая площадка хоккейная. Она уже вышла из строя, были пробиты борта, сетка была маленькая…И было принято решение поменять корт на новый, - рассказал председатель комитета по физической культуре и спорту Мончегорска Алексей Тавказаков.

- Инициатива была в первую очередь жителей города - спортсменов, в том числе и администрации. Администрация обратилась за поддержкой, так как этим проектом предусмотрено софинансирование, к Кольской ГМК. Мы выделили порядка 1,5 млн рублей на финансирование этого проекта.

Часть средств была собрана просто жителями города. Я считаю, тоже сумма большая - около миллиона рублей, - заявил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Заменили практически все - борта, ограждения, уложили современное спортивное покрытие. В планах сделать трибуны на 70 посадочных мест. Завершение работ запланировано на сентябрь.

Читайте также: В школах Мурманской области появятся современные классы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен