Мурманск
I
-8 °C

В рыбном порту Мурманска прошли масштабные киносъемки

Известный режиссер снимает полнометражный фильм о современных рыбаках.
17.08.2021, 16:33
735
Съемки кино

Вслед за сериалом «Баренцево море» на причалах морского рыбного порта началась работа над фильмом «Три минуты молчания».

Действие картины происходит в наше время. Основой для сценария послужил одноименный роман Георгия Владимова. Главные герои – два молодых парня, отправившиеся в свой первый рейс. На 43-м причале сняли их проход по порту, а на 40-м – диалог с вахтенным матросом с транспорта «Тавр». Для съемок первой сцены докеры рыбного порта ювелирно переставили пять 11-тонных кранцев, чтобы выстроить декорации так, как нужно киногруппе.

.

Режиссер «Трех минут молчания» - лауреат многочисленных кинопремий Борис Хлебников (создатель фильмов «Аритмия», «Долгая счастливая жизнь» и сериала «Обычная женщина»). Из известных актеров в фильме заняты Тимофей Трибунцев и Александр Робак. А вот главных героев сыграли малоизвестные молодые актеры. Отметились в кадре и докеры-механизаторы рыбного порта.

Сцены в порту сняли за полдня. Завтра съемочная группа продолжит работу в Мурманске. А в среду киношники уже переместятся в Териберку, откуда выйдут в море по-настоящему.

.

Читайте также: Мурманский центр искусства представлен в конкурсе National Geographic.

Фото: mmrp.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен