Мурманск
!
0 °C

Обновление главного стадиона в Мончегорске закончится в будущем году

40 млн рублей было выделено на замену и укладку самого современного искусственного газона.
18.08.2021, 20:27
159
Стадион

В Мончегорске продолжается большая реконструкция центрального стадиона. В завершающей стадии находится проект по замене мачтового освещения. 

Обветшалые вышки и неэффективные прожектора - сегодня о них напоминают разве-что ржавые остатки фундаментов. Многолетняя проблема, портившая соперникам игру, а болельщикам от нее впечатление, скоро уйдет в прошлое. 

- Мы сегодня говорили с сотрудниками стадиона - 200 тысяч в год только тратила администрация города на замену ламп, которые постоянно выходили из строя, - отметил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам, депутат Мурманской областной Думы Максим Иванов.

Согласно проекту, новые вышки должны были размещаться в местах, где проходили инженерные сети. К решению проблемы переноса подземных коммуникаций подключились «Мончегорские электрические сети» и «Мончегорскводоканал».

- «Мончегорскводоканал» перенес сети канализации из пятна застройки по другой трассировке, ранее разработанной в соответствии с проектной документацией. Работы выполнены, канализация запущена в полном объеме. И фундаменты, которые отливались после этого, находятся в земле и готовы к дальнейшему монтажу, - рассказал генеральный директор АО «Мончегорскводоканал» Андрей Рудаков.

Центральный стадион в Мончегорске - хороший пример государственно-частного партнерства, когда в интересах жителей свои усилия объединяют крупный бизнес, местная администрация и руководство области.

- Более 40 млн было выделено на замену и укладку самого современного искусственного газона на стадионе компанией «Норильский никель». Были заменены беговые дорожки. Здесь работа была профинансирована и местным бюджетом, - объяснил заместитель генерального директора Кольской ГМК по региональной политике и корпоративным проектам.

Сами вышки доставят из Челябинска, они уже в пути. Мощные и экономные светодиодные прожектора уже отгрузили из Омска. Впереди монтаж, а потом и настройка особой системы управления освещением.

В дальнейших планах благоустройство стадиона - модернизация трибун и прилегающей территории. Полностью обновление планируют завершить в будущем году, а первые игры юношеской футбольной лиги в новом освещении могут состояться уже этой осенью.

Читайте также: В Мурманской области откроют универсальную спортплощадку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен