Мурманск
I
-8 °C

18-летний подросток из Мурманской области рассказал полицейским об уголовном преступлении

Парень обратился к правоохранителям после того, как обнаружил хищение.
21.08.2021, 10:51
2653
Мурманская область

В отдел полиции города Кандалакша с заявлением о краже обратился 18-летний горожанин. Молодой человек сообщил, что со счета принадлежащей ему банковской карты похищены 7 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что пропажу карты он обнаружил, когда решил проверить состояние банковского счета через личный кабинет. Молодой человек увидел, что в дни, когда он находился за пределами города, с его банковской карты произведена оплата покупок в разных магазинах. Парень понял, что потерял карту несколько дней назад и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, в каких торговых точках осуществлялась оплата банковской картой, а также просмотрели записи с камер видеонаблюдения в магазинах.

- В ходе специальных мероприятий оперативники установили причастность к совершению преступления 23-летнего местного жителя. Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил стражам порядка, что банковскую карту нашел на улице, после чего решил воспользоваться ей и оплатить все свои покупки. Когда денежные средства на карте закончились, злоумышленник выбросил карту в реку, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Читайте также: Последствия страшной аварии с мотоциклом в Мурманской области попали на видео.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен