Мурманск
!
0 °C

Жительница Кандалакши оказалась в полиции из-за покупки щенка

Женщина решила приобрести породистую собаку.
22.08.2021, 11:18
2548
Щенок

Жительница Кандалакши хотела купить щенка йоркширского терьера, но стала жертвой кибермошенников. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Северянка зашла на сайт объявлений и нашла заводчика, который продавал щенков йоркширского терьера. Решив приобрести питомца, северянка перевела заводчице предоплату в размере почти 14 тысяч рублей. Сразу после этого объявление о продаже щенка удалили, а продавец перестал выходить на связь. После этого жительница Кандалакши обратилась в полицию, чтобы написать заявление.

Еще один похожий случай мошенничества произошел в Терском районе. 29-летний житель поселка Умба сообщил, что перевел мошенникам 15 тысяч рублей. Молодой человек рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже электросинтезатора. Заинтересовавшись инструментом, северянин перевел денежные средства продавцу. 

После оплаты мошенник отвечал на звонки, сообщал о том, что деньги получены и даже предоставил номер квитанции на отправку инструмента. Позже связь с ним прервалась, а объявление с сайта удалили. Тогда северянин понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что любителю ночных прогулок из Мурманска грозит тюрьма.

Читайте также: Горящий пассажирский автобус в Мурманске попал на видео.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен