Мурманск
!
-1 °C

Агрессивная женщина ударила полицейскую в Мурманской области

Северянке грозит 5 лет тюрьмы.
23.08.2021, 10:52
304
Мурманская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Полярного, применившей насилие в отношении полицейского. 

Она обвиняется в совершении преступления по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Вечером 1 июля обвиняемая, находясь рядом с площадью «Двух капитанов», совершила мелкое хулиганство. На законное требование полицейских о прекращении противоправных действий женщина начала вести себя вызывающе, причинила сотруднице полиции телесные повреждения в виде ссадин и кровоподтека руки.

- С целью дальнейшего административного разбирательства обвиняемая была помещена в служебный автомобиль, где она продолжила противоправные действия в отношении потерпевшей, нанеся удар ногой в голову последней, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Жительница Полярного полностью признала вину, объяснив свое поведение алкогольным опьянением. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: В Мурманской области будут судить директора.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен