Мурманск
!
0 °C

Мурманчанин обокрал жену и ребенка

В отношении северянина возбуждено уголовное дело.
23.08.2021, 13:48
475
Мурманск

В дежурную часть с заявлением обратилась 38-летняя женщина по факту хищения ее имущества: планшета, мобильного телефона и денежных средств в сумме 5 тысяч рублей. Общий ущерб северянка оценила в 25 тысяч.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что кража произошла свободным доступом. Потерпевшая подозревает, что к хищению имущества причастен ее бывший супруг.

- В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали 36-летнего северянина. Злоумышленник сознался в содеянном и стражам порядка пояснил, что накануне он пришел к своей бывшей жене, чтобы повидаться с дочерью.  В комнате он увидел лежащие на столе гаджеты и денежные средства. 
Когда женщина вышла из комнаты, то мужчина спрятал  в карманы ее имущество. И в дальнейшем, вместе с украденным покинул квартиру. Похищенное имущество злоумышленник продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению. Сотрудники полиции вернули похищенное имущество пострадавшей, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: Задержание серийных преступников из Мурманска попало на видео.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен