Мурманск
!
1 °C

Умирающего в реанимации северянина обокрали в мурманской больнице

У мужчины, со слов родственников, сняли с карты деньги, пропали все личные вещи, а также на него пытались оформить крупный кредит за день до кончины.
23.08.2021, 16:24
3433
Больница

Интернет-редакция ТВ-21 связалась с северянами, оставившими резонансный пост в социальных сетях.

30 июля мужчину, проживающего в Зеленоборском, по скорой помощи доставили в инфекционное отделение № 4 МОКБ им. Баяндина с диагнозом COVID-19. Позже северянина перевели в реанимацию, где впоследствии, 10 августа, мужчина скончался.

- Пока отец находился в реанимации, его мобильный телефон два раза появлялся в сети (7 и 9 августа). Что для нас было странным, ведь при появлении в сети никому из членов семьи он не звонил. 11 августа мы решили снять с одной из карт отца (которая всегда находилась у матери) денежные средства на организацию похорон. Но на карте денежных средств не было. Как мы выяснили из распечатки истории операций по счетам отца, 9 августа в период с 13.35 до 13.50 с его счетов были списаны денежные средства в размере более 80 000 рублей. И была попытка оформить кредит в размере более 307 000 рублей, - рассказал ТВ-21 сын погибшего Иван Гордеев.

По данному факту было написано заявление в полицию, однако на этом история не закончилась.

- 13 августа, когда мы приехали в морг МОКБ им. Баяндина забирать тело отца и пошли забирать у старшей медсестры отделения личные вещи отца <…> персонал больницы сказал, что личных вещей и документов отца у них нет.
После этого мы пошли к главному врачу, чтобы разобраться в ситуации, но нам сказали ждать, так как вещи ищут. 
Мы ждали несколько часов, но вещей и документов отца нам так и не отдали. А без паспорта отца мы не могли получить медицинское свидетельство о смерти и тело из морга. 
Когда мы поняли, что вещи и документы пропали, мы позвонили в полицию. После чего нами было написано еще одно заявление, - сообщает Иван.

В этот же день родственники обратились на горячую линию регионального министерства здравоохранения, где им было сказано, что обращение передадут главному врачу и дадут ответ в течение трех рабочих дней, однако в установленный срок ответа они так и не получили.

Интернет-редакция ТВ-21 пыталась связаться с главным врачом больницы через приемную, однако там нам пояснили, что направили ответ семье в письменном виде. Уточнив информацию лично, родственники северянина рассказали, что ответ, скорее всего, придет на фактический адрес проживания, но какой комментарий в нем содержится, по телефону не сказали даже им.

По словам родственников, когда главный врач понял, что документы и личные вещи они найти не могут, он позвонил в патологоанатомическое отделение и сказал, чтобы им выдали медицинское свидетельство о смерти без паспорта умершего.

Сегодня министерство здравоохранения Мурманской области прокомментировало ситуацию в социальных сетях:

.

ТВ-21 будет следить за развитием этой ситуации.

Читайте также: В Мурманской области нашли опасную для жизни свалку.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен