В Мурманской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей компании Кировский Жилкомсервис.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. б ч. 2 ст. 165 УК РФ Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере.
- По версии следствия, в период с 1 января 2017 по 30 ноября 2019 обвиняемая, получая денежные средства от собственников жилых помещений за ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов, злоупотребляя доверием ресурсоснабжающих организаций акционерного общества КолаАтомЭнергосбыт и публичного акционерного общества ТГК-1, не производила оплату за предоставленные ими коммунальные ресурсы, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В результате данных действий указанным организациям причинен имущественный ущерб на общую сумму более 9,1 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.
Читайте также: Глава Мурманска Андрей Сысоев ушел в отставку.
Фото: Елена Ястребова
Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен



























