Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области будут судить директора

Уголовное дело направлено в суд.
23.08.2021, 10:38
2532
Кировск

В Мурманской области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора управляющей компании «Кировский Жилкомсервис».

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере».

- По версии следствия, в период с 1 января 2017 по 30 ноября 2019 обвиняемая, получая денежные средства от собственников жилых помещений за ремонт и содержание общедомового имущества многоквартирных домов, злоупотребляя доверием ресурсоснабжающих организаций акционерного общества «КолаАтомЭнергосбыт» и публичного акционерного общества «ТГК-1», не производила оплату за предоставленные ими коммунальные ресурсы, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В результате данных действий указанным организациям причинен имущественный ущерб на общую сумму более 9,1 млн рублей. Уголовное дело направлено в суд.

Читайте также: Глава Мурманска Андрей Сысоев ушел в отставку.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен