Мурманск
!
-5 °C

В Мурманской области увеличится количество модельных библиотек 

На эти цели из федерального бюджета регион получит 15 млн рублей.
23.08.2021, 11:28
65
Библиотека

В Мурманской области увеличится количество модельных библиотек. Они появятся в Кандалакше, Кировске и Заполярном. Соответствующее решение принято Министерством культуры Российской Федерации по итогам конкурсного отбора.

- До конца года откроются новые модельные библиотеки на базе городской библиотеки №3 Кандалакшской централизованной библиотечной системы, городской библиотеки–филиала №2 Централизованной библиотечной системы Кировска, городской библиотеки-филиала № 1 Печенгского межпоселенческого библиотечного объединения в Заполярном, - сообщается на сайте регионального правительства.

Кроме того, в сентябре в Североморске и Оленегорске откроются модернизированные по модельному стандарту библиотеки, ставшие победителями конкурса на предоставление федеральной поддержки в прошлом году. Каждая из библиотек-победителей получит финансовую поддержку из федерального бюджета в размере 5 млн рублей.

Полученные средства библиотеки потратят на создание современного библиотечного пространства, организацию доступной среды, приобретение современного оборудования, обновление библиотечных фондов. 

Читайте также: Новым главой Мурманска стал Михаил Белошеев.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен