Мурманск
I
-11 °C

Стали известны вакансии с самыми высокими зарплатами в Мурманской области

Эксперты проанализировали условия в предложениях о работе, размещенных в регионах Северо-Западного федерального округа в августе.
24.08.2021, 10:28
877
Деньги

Эксперты проанализировали условия работы в вакансиях, размещенных в регионах СЗФО в августе, и выяснили, в каких сферах работодатели готовы платить выше среднего по стране, сообщает сервис по поиску работу hh.ru.

Мурманская область вошла в топ-3 регионов Северо-Запада с зарплатами выше регионов-соседей в сфере продаж и розничной торговли. Размер средней предлагаемой зарплаты в этой отрасли - 42 500 рублей. Работодатели из сферы продаж в целом по стране указывают в августе зарплату в 45 000. 

Россияне, ищущие работу в ресторанно-гостиничном бизнесе в августе, могут рассчитывать в среднем на зарплату в 45 000 рублей, в СЗФО зарплата чуть выше - 46 300. В регионах на более высокий уровень зарплаты, чем в среднем по России, могут рассчитывать соискатели из Мурманской и Ленинградской областей, а также из Коми. 

- В сфере «Маркетинг, реклама, PR» работодатели в среднем по стране предлагают зарплату 50 300 рублей, в СЗФО незначительно выше - 50 600. Лидером по уровню предлагаемой зарплаты в августе кроме Петербурга стали Мурманская, Ленинградская и Архангельская области, - сообщают эксперты.

Работодатели из производственной сферы, работающие на Северо-Западе, предлагают зарплаты, как правило, выше, чем остальные компании в стране - разница составляет более 4 000 рублей. Повышенный уровень зарплат наблюдался и в Мурманской области. В целом на СЗФО в августе приходится около 800 «дорогих» производственных вакансий с зарплатой от 125 000 рублей.

Читайте также: Северянка сдала дом и потеряла деньги.

Фото: pixabay.com 

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен