Мурманск
!
-1 °C

Пенсионер из Мурманской области пожаловался на Пенсионный фонд в прокуратуру

Северянин пытается отстоять свои права.
25.08.2021, 11:13
1364
Полярные Зори

Прокуратурой Полярных Зорей по обращению неработающего пенсионера проведена проверка. Установлено, что в 2021 году пенсионер находился на отдыхе в Геленджике, а проезд к месту отдыха осуществлял воздушным транспортом в салоне эконом-класса.

По возвращении он обратился в Управление Пенсионного Фонда РФ в Кандалакше с заявлением об оплате проезда к месту отдыха и обратно.

- В компенсации стоимости проезда пенсионеру было отказано ввиду представления им маршрутных квитанциях без расчета тарифа, а также непредставления авиабилета по форме, утвержденной приказом Министерства транспорта РФ от 08.11.2006 № 134 «Об установлении формы электронного пассажирского билета и багажной квитанции в гражданской авиации, - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Поскольку факт понесенных расходов, а также факт авиаперелета подтверждаются туристической путевкой, справкой авиакомпании и посадочными талонами, а отсутствие расчета тарифа и авиабилета по утвержденной форме не опровергает факта понесенных пенсионером расходов, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с Пенсионного Фонда России в пользу пенсионера стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Читайте также: Резонансным инцидентом в мурманской больнице заинтересовалась прокуратура.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен