Мурманск
!
2 °C

По факту избиения 4-летней девочки в Мурманске возбудили дело

Обвиняемый нанес тяжкий вред здоровью ребенка.
25.08.2021, 17:32
613
Следком

Следком возбуждил уголовное дело в отношении мужчины 1971 года рождения по факту совершения преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении малолетнего».

22 августа в одну из больниц сотрудниками полиции доставлена девочка 2017 года рождения с телесными повреждениями на голове. Ее на улице обнаружил случайный прохожий, который и сообщил о ней в правоохранительные органы.

По данным следствия, 22 августа потерпевшая находилась в гостях у своей бабушки в квартире одного из домов по улице Капитана Тарана. Когда бабушка ушла на работу, ребенок остался в квартире с ее сожителем. Недовольный поведением девочки мужчина нанес ей не менее двух ударов руками по голове.

- В результате вышеуказанных действий малолетней причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелома лобной кости. После этого девочка выбежала на улицу, где и была обнаружена прохожим.

Мужчине предъявлено обвинение, в отношении него судом по ходатайству следствия избрании мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Читайте также: Пропавшего 73-летнего грибника нашли в Мурманской области.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен