Мурманск
!
-4 °C

В Мурманске заживо закопали щенков

Вопиющий случай произошел на улице Копытова. Интернет-редакция ТВ-21 связалась с одним из очевидцев инцидента.
25.08.2021, 10:43
820
Земля

В Первомайском округе Мурманска заживо закопали щенков. О вопиющем случае северяне рассказали в соцсетях. Интернет-редакция ТВ-21 связалась с одним из очевидцев инцидента.

По словам мурманчанки Елены, на территории дошкольного учреждения под одним из строений бездомная собака принесла щенков. Животное откопало туннели прямо под пристройкой.

- Когда собака начинает туда-сюда лазать, видимо, дворник получает задание заложить этот лаз. Сначала появляется придавленный бетонный столбик, который как бы подсунут в дыру, куда собака ходит. Кто-то из сердобольных соседей этот столбик достает и откидывает в сторону. Буквально через время появляется конструкция из трех блоков, и они уже основательно забиты.

По словам женщины, минувшим вечером на плач щенков сбежались все соседи, которые следили за ситуацией из близлежащих домов.

Со слов северянки, жильцы не единожды пытались связаться с руководством дошкольного учреждения, но эти попытки оказывались тщетными. В настоящий момент на место происшествия руководство детсада вызвало службу санитарной очистки. Животных должны отловить. Пока щенки остаются под пристройкой.

ТВ-21 будет следить за развитием этой истории.

Читайте также: В центре Мурманска горел автомобиль.

Фото и видео: Мария Шипулина

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен