Мурманск
!
0 °C

Годовалую девочку из Мурманской области покусал бурундук

В одном из городов региона отметили всплеск детского травматизма.
26.08.2021, 15:06
626
Скорая помощь

В конце августа в Апатитах заметно увеличилось количество травмированных детей, сообщает «ХибИнформБюро». Буквально за пару дней медикам объединенной больницы пришлось оказывать помощь сразу нескольким малышам. 

Девочка из Апатитов, которой исполнился всего год и четыре месяца, стала жертвой бурундука из контактного зоопарка. Она неосторожно сунула руку в клетку к животному, и грызун укусил ее за палец. Медпомощь ребенку оказали амбулаторно.

Двухлетний житель Санкт-Петербурга получил повреждения связок голеностопного сустава, упав с качелей неподалеку от апатитского ДК. Госпитализация не потребовалась.

Трехлетнему ребенку из Апатитов родителям пришлось вызвать скорую помощь, поскольку малыш упал на даче и сильно ударился головой. А его ровесница опрокинула на себя емкость с кипятком. В результате ребенок получил ожоги I-II степени грудной клетки, живота и бедра.

- 12-летний апатитчанин, упав с самоката, получил закрытый винтообразный перелом средней трети левой голени со смещением отломков. Парня отправили в травматологическое отделение областной детской больницы, - рассказали в «ХибИнформБюро».

Читайте также: Испуганная мурманчанка устроила ДТП у детской поликлиники.

Фото: hibinform.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен