Мурманск
!
5 °C

Участницы конкурсов красоты в Мурманской области рассказали о желаемых зарплатах

Кем работают девушки в обычной жизни?
26.08.2021, 10:58
1389
Конкурс красоты

Служба исследований hh.ru проанализировала резюме соискательниц из Мурманска, которые когда-либо принимали участие в различных конкурсах красоты и указали это в своих профессиональных портфолио.

Информация об участии в таких конкурсах красоты, как «Мисс Россия», «Краса России», «Краса студенчества России» содержится почти в 600 резюме. Чаще всего такие соискательницы ищут работу в профессиональных сферах «Искусство, развлечения, масс-медиа» (24% резюме), «Маркетинг, реклама, PR» (17%), «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (14%) и «Административный персонал» (9%).

Средняя заработная плата, на которую претендуют участницы конкурсов красоты в целом по стране, составляет 64 000 рублей.

Среди своих ключевых навыков соискательницы называют организаторские навыки, работу в команде, грамотную речь, креативность и ведение переговоров.

- Участницами различных конкурсов красоты и в том числе «Мисс Мурманск» открыто около 30 резюме. Соискательницы, которые когда-либо претендовали на роль главой красавицы Мурманской области или столицы региона, сегодня ищут работу в сфере “Маркетинг и реклама» и «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (по 20% резюме в каждой сфере). Интересна соискательницам также сфера «Продажи» (12% резюме) и область бухгалтерии (8%). Средняя зарплата, которую указывают соискательницы, имеющие опыт участи в конкурсах красоты в Мурманской области, составляет 50 000 рублей, - добавили в пресс-службе hh.ru.

Читайте также: Судебный пристав из Мурманской области записался на маникюр из-за должницы.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен