Мурманск
!
4 °C

Мурманчанин попросил помощи у 19-летней девушки и теперь ему грозит 5 лет тюрьмы

О необычном случае в одном из заведений общественного питания рассказали заполярные полицейские.
30.08.2021, 10:32
864
Мурманск

В полицию Мурманска обратилась 19-летняя девушка с заявлением о хищении мобильного телефона стоимостью 35 тысяч рублей. По словам потерпевшей, преступление в отношении нее было совершено путем обмана и злоупотребления доверием.

Установлено, что она находилась на рабочем месте в одном из заведений общепита. К ней подошел молодой человек и попросил мобильный телефон для осуществления звонка, так как свой гаджет оставил дома. Потерпевшая, доверив мужчине, передала ему мобильный телефон. А сама в это время стала обслуживать посетителей. Когда вспомнила про свое имущество, то обнаружила, что мужчина покинул заведение вместе с ее гаджетом. Сотрудники полиции опросили всех свидетелей и очевидцев произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения.  

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками был установлен и задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый местный житель 1980 года рождения. Мобильный телефон, похищенный обманным путем, он продал незнакомому мужчине, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Читайте также: После ДТП в Мурманске у автомобилей отвалились номера.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен