Мурманск
I
-8 °C

Кольская ГМК позаботилась о комфорте иногородних студентов мончегорского политеха

Лето подошло к концу, и уже завтра учебные заведения Мончегорска распахнут двери для школьников и студентов.
01.09.2021, 11:22
72
Политех

В общежитие политехнического колледжа все готово к встрече иногородних студентов. Кольская ГМК подарила учебному заведению кровати и постельные принадлежности, ведь успех в учебе напрямую зависит от хорошего сна и комфортных условий жизни.

- Наше плодотворное сотрудничество с Кольской ГМК продолжается. Мы получили в качестве шефской помощи мягкий инвентарь и кровати. Мы очень волнуемся за наших студентов во всех аспектах. Если условия их проживания будут комфортными - это отразится и на результатах обучения. Ребята останутся бодрыми, веселыми, энергичными и будут участвовать во всех мероприятиях нашего колледжа. Пользуясь случаем, хочу выразить огромную благодарность генеральному директору КГМК Евгению Викторовичу Борзенко и заместителю генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Максиму Анатольевичу Иванову за постоянное кураторство нашего колледжа, - поделилась с Kn51 директор МонПК Лариса Рыжко. - Я поздравляю с наступающим новым учебным годом учащихся школ, студентов, своих коллег и родителей детей!

В качестве благотворительной помощи мончегорский колледж получил 46 кроватей-тумб, 250 матрасов, 141 подушку, 179 одеял и 296 комплектов постельного белья на общую сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей.

.

Кроме студентов политехнического колледжа в общежитии регулярно останавливаются и ребята из других учебных заведений, которые приезжают на производственную практику в Кольскую ГМК. Также стоит отметить, что в этом году на базе колледжа открывается филиал Мурманского арктического государственного университета. Это значит, что теперь в Мончегорск будут приезжать иногородние студенты и за высшим образованием.

- Наше сотрудничество с МонПК не только продолжается, но и развивается, - подчеркнул Максим Иванов. - Если раньше мы занимались в основном модернизацией учебных аудиторий и помещений колледжа, то в этом году мы получили обращение с просьбой оказать помощь в оснащении общежития. Компанией были переданы кровати, матрасы и новое постельное белье. Это нужные вещи, которые обеспечивают комфорт студентам. Эта помощь будет полезной для того, чтобы в нашем городе по нужным для компании специальностям могли обучаться не только мончегорские ребята, но и иногородние. Совместно с колледжем и правительством Мурманской области мы будем работать над тем, чтобы общежитие имело возможность обеспечить комфорт всем.

.

По словам Ларисы Рыжко, учащиеся хорошо отзываются об общежитии. Здесь делается все для того, чтобы студентам было не просто удобно, но и интересно жить - досуговый центр, спортивная секция и зал с тренажерами, арт-студия... занятие найдется для каждого. А МонПК с нетерпением ждет нового учебного года и встречи с ребятами.

Источник: Kn51.

Читайте также: Более 11 млн рублей и три квартиры получила Печенгская ЦРБ от Кольской ГМК.

Фото: Артем Сенченков

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен