Мурманск
!
2 °C

В Мончегорске подвели предварительные итоги по разработке концепции нового микрорайона

Кольский дивизион компании «Норникель» готовится к реализации больших проектов, связанных со строительством и модернизацией производства.
02.09.2021, 20:03
854
Совещание

Открытый всероссийский конкурс по разработке архитектурно-градостроительной концепции микрорайона Мончегорска на две тысячи новых квартир стартовал 27 июля. За месяц в оргкомитет поступил 21 проект из 3 стран. Каждый из них сегодня был рассмотрен членами жюри.

- Мы ставили одной из задач, чтобы микрорайон Кольской компании, «Норникеля», был драйвером развития территории и задал новые стандарты, новые идеи, новые концепты в развитии не только Мончегорска, но и возможно всей Мурманской области.

Привлекательность территории для долгого проживания, в интересных микрорайонах, со всей инфраструктурой, пригодной для жилья и для нормального времяпрепровождения, - сообщил вице-президент - руководитель Кольского дивизиона ПАО «ГМК «Норильский никель», генеральный директор «Кольская ГМК» Евгений Борзенко.

Сегодня большое жюри определило шорт-лист, из которого и были выбраны 3 финалиста. Теперь им на основе своих идей предстоит создать три архитектурных градостроительных концепции для очной защиты. Победителя жюри объявит 2 декабря.

Читайте также: Задача «Норникеля» - обеспечить качественное, комфортное проживание в малых городах Крайнего Севера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен