Мурманск
"
-4 °C

Кольская ГМК начала подводить итоги конкурса на «Лучшее состояние производственной территории»

В комиссию вошли руководители предприятия.
08.09.2021, 19:58
82
Кольская ГМК

Комиссия оценила результаты работы по благоустройству территорий компании, которую цеха и подразделения провели за лето. Главный критерий - разница между «до» и «после» должна быть видна, что называется, невооруженным глазом.

- В компании сейчас идет большая работа по благоустройству территории. Демонтируются старые недействующие здания, собирается и сдается металлолом, при этом территории ВСП так же необходимо поддерживать в порядке, правильно складировать материалы, обозначать схемы маршрутов движения, - председатель комиссии, заместитель генерального директора - сказал директор производственного департамента КГМК Дмитрий Гетман.

Привести территорию в порядок важно до выпадения снега. Это облегчит прохождение зимнего периода как с точки зрения уборки в полярную ночь, так и в плане общей безопасности. Еще одна цель сегодняшнего объезда комиссии - оценить работу по озеленению промышленных площадок и определить участки для этой работы на будущий год.

- Подходим комплексно. Не только металлолом и мусор. Металлургическое производство, но при этом справа и слева от вас зеленые газоны… Безусловно, это позитивный момент, - продолжил Дмитрий Гетман.

Только в этом году до конца сентября на промышленных территориях Кольской ГМК в Мончегорске и Печенгском округе будет озеленено в общей сложности 14 участков площадью почти 8 гектаров.

Трем коллективам-победителям конкурса будет выплачена премия, которую можно будет потратить на нужды своего подразделения. А участник, занявший 1 место, получит переходящий кубок Генерального директора на звание лучшей производственной территории Кольской ГМК.

Читайте также: Кольская ГМК помогает обеспечивать медучреждения Мурманской области кислородом.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен