Мурманск
!
4 °C

20-летняя девушка из Мурманской области поверила в чудо и лишилась всех денег

Северянка обратилась в полицию.
09.09.2021, 14:39
400
Мурманская область

20-летняя жительница Апатитов пожаловалась в полицию на злоумышленника, выманившего у нее 17 210 рублей, сообщает «ХибИнформБюро». Все началось с того, что в соцсетях девушка нашла предложение биржевого заработка и вступила в переписку с псевдоброкером.

- По запросу мошенник прислал скан-копии паспорта и водительского удостоверения, якобы принадлежащих ему. Войдя таким образом в доверие, он предложил гражданке вложить в игру на бирже 250 рублей, чтобы впоследствии заработать 33 000 рублей, - рассказал «ХибИнформБюро» заместитель начальника МО МВД РФ «Апатитский» Алексей Мартынов.

Девушка поверила в столь фантастическую доходность и перевела мошеннику деньги. На следующий день он связался с ней и сообщил, что 33 000 рублей уже перечислены на ее биржевой счет, однако нужно оплатить услуги страхового агента, «налог на доход» и «банковскую комиссию за обратный перевод денежных средств».

После этого мошенник перестал выходить на связь со своей жертвой, а девушка, осознав, что стала жертвой обмана, обратилась с заявлением в полицию.Читайте также: Мужчина сломал 9 ребер, пытаясь сделать фото в Мурманской области.

Читайте также: Мужчина сломал 9 ребер, пытаясь сделать фото в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен