Мурманск
!
-2 °C

Кольская ГМК организовала тренировочные сборы для юных хоккеистов

Компания выделила деньги на проведение тренировочных сборов воспитанников отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва Мончегорска. Мальчики и девочки две недели провели в Новочебоксарске, где упорно тренировались и готовились к предстоя
09.09.2021, 18:46
54
Хоккей

Юноши на сборы в Новочебоксарск уже ездили ранее - два года назад. Говорят, что все очень понравилось. Вот и в этом году 17 мальчиков 2007-2008 годов рождения вновь отправились тренироваться в Республику Чувашия.

- Там очень хорошие условия для спортсменов. Две недели у нас были двухразовые тренировки на ледовой арене. Мы с весны не стояли на льду, так что потихоньку все вспоминали, совершенствовали технику, катание, владение клюшкой. Это все пригодится зимой, ведь мы готовим ребят к первенству России. Кольская ГМК организовала нам сборы, и мы очень за это благодарны, - поделился с Kn51 тренер по хоккею с мячом СШОР Иван Фуртиков.

Кольская ГМК взяла на себя все расходы по проведению сборов. Оплата дороги, организация тренировок, питания, проживания - все это стало вкладом компании в развитие хоккея с мячом в Мончегорске.

- После перерыва первые тренировки на льду были сложными, но потом мы раскатались, и стало легче. Мне понравилось на сборах - условия отличные, ледовый дворец хороший, раздевалки удобные, - говорит воспитанник СШОР Егор Грошев.

Команда девушек-хоккеисток отправилась в Новочебоксарск впервые. 14 спортсменок 2005-2010 годов рождения также провели на сборах две недели.

- Первая неделя была тяжелая - мы тренировались на улице при температуре +38 градусов Цельсия. Утром мы бегали в городском парке, днем занимались на льду, а вечером опять шли на улицу, - рассказал тренер по хоккею с мячом СШОР Мончегорска Алексей Бобылев. - Дети выехали с Севера, погрелись на солнышке, побыли вместе и стали еще дружнее. Мы благодарим Кольскую ГМК за эту возможность.

Девушки признаются - поездка пошла им на пользу. Они рады, что снова смогли постоять на льду.

- Поездка была полезной. Первые три дня было сложно стоять на льду, но мы быстро адаптировались. Думаю, сборы позволят нам хорошо подготовиться к соревнованиям, - считает воспитанница СШОР Диана Бубнова.

- Поездка получилась продуктивной. Мы подтянули «физику» и поработали над выносливостью. Нам потребовалась время, чтобы раскататься, но через два дня мы уже уверенно бегали на льду, - отметила воспитанница СШОР Софья Слободенюк.

Иван Фуртиков и Алексей Бобылев выражают благодарность Кольской ГМК, в частности генеральному директору Евгению Викторовичу Борзенко и заместителю генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Максиму Иванову, за организацию тренировочных сборов воспитанников СШОР.

Источник: Kn51.

Читайте также: Представители «Норникеля» приняли участие в международном форуме «Россия – спортивная держава».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен