Мурманск
"
-8 °C

Двоих северян арестовали за отказ носить маски в общественном месте

Мужчины понесли реальное наказание за нарушение масочного режима.
14.09.2021, 10:37
521
Магазин

Два жителя Ковдора получили по 10 суток ареста за неоплаченные административные штрафы, назначенные за нежелание носить средства индивидуальной защиты во время пандемии.

Мужчины посещали общественные места с нарушением масочного режима, тем самым правонарушители подвергали себя и окружающих опасности заражения коронавирусной инфекцией СОVID-19. 

За свои противоправные действия они были привлечены к административной ответственности. В качестве наказания правонарушителям были назначены штрафы по 1 тысячи рублей каждому. Но в установленный законодательством срок они штрафы не оплатили.

- Исполнительные документы поступили на принудительное исполнение в отделение судебных приставов Ковдорского района. Судебный пристав надлежащим образом предупредил должников об ответственности за неуплату, но требования исполнительных документов были проигнорированы. В результате пристав составил в отношении каждого должника протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»), - сообщили в пресс-службе регионального УФССП.

Читайте также: Пенсионерку из Мурманской области напугали на 2,5 млн.

Фото: ТВ-21 (архив)

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен