Мурманск
!
2 °C

Финляндия возобновляет выдачу туристических виз жителям Мурманской области

Принимать визовые заявления начнут от тех, у кого цель - деловая поездка, а также от всех заявителей, у которых есть многократная шенгенская виза с истекшим сроком действия, выданная на срок не менее двух лет.
14.09.2021, 15:00
1898
Финляндия

С 1 октября Финляндия начнет выдавать туристические визы российским туристам, в их числе и жители Мурманской области, но без гарантии на въезд в страну. ТВ-21 обратился за комментарием в мурманский визовый центр.

- Финляндия расширяет категорию граждан, у кого будут приниматься документы. Это те, кто едет на основании бизнеса и также те, у кого предыдущая виза была сроком не менее двух лет. С 1 октября вы можете подать документы на новую визу. Однако это не означает, что получивший визу может сейчас поехать в Финляндию, потому что границы остаются пока закрытыми. Эта мера принята во избежание ажиотажа в будущем, когда границы откроют. Также человеку, который попадет сейчас на визу, ему будет предложено подписать документ, в котором говорится о том, что заявитель сам несет ответственность за отслеживание информации, когда он сможет поехать в Финляндию. И чтобы люди поняли, что наличие визы не является основанием для пересечения границы. Это не так.

Заявления также принимаются от лиц, входящих в установленные ранее отдельные категории. Все новые визовые заявления принимаются только по предварительной записи.

Более подробную информацию можно узнать на сайте пограничных властей Финляндии.

Читайте также: Яркое граффити появилось на одном из домов в Мурманской области.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен