Мурманск
9
-3 °C

Кольская ГМК подарила школьникам канцелярские наборы

Подарки юным северянам к новому учебному году - давняя традиция компании.
14.09.2021, 19:50
80
Подарки школьникам

Подарки школьникам к новому учебному году от Кольской ГМК - давняя традиция. Напомним, первоклашки Мончегорска и Печенгского округа 1-го сентября получили красочные книги о работе горно-металлургического предприятия. Сегодня волонтеры «Комбината добра» вновь пришли не с пустыми руками. В пакетах канцелярские наборы для учебы.

- Такая помощь была оказана и в прошлом году. Это очень помогло нашим родителям, которым необходима была помощь. За это мы большое спасибо говорим. Наши родители рады, дети были в восторге от получения подарков. Подарки были очень нужные. То, чего не хватает детям. Часто теряются те же ручки, краски, кисточки… Ну и эмоции зашкаливали у детей. Всегда интересно и весело, когда им что-то дарят, - сказала социальный педагог школы № 10 Татьяна Пуряева.

В этом году в школе за парты сели 303 ученика. 40 из них - мальчишки и девчонки из многодетных или малоимущих семей, опекаемые или дети с особыми потребностями - те, для кого такая помощь очень важна.

- Хотим сказать большое спасибо от лица наших коллег, от лица директора и от родителей школы за такую помощь, за ваше участие в жизни таких детей. Такая помощь нужна. Спасибо вам большое, - добавила Татьяна Пуряева.

До конца сентября волонтеры движения «Комбинат добра» планируют еще несколько подобных акций для школьников из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также: «Норникель» возводит объекты флагманского экологического проекта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен