Мурманск
!
3 °C

Сборная Мурманской области по баскетболу впервые попала на чемпионат России

Команду набирали из лучших игроков со всего региона.
15.09.2021, 20:55
347
Железнодорожный вокзал

Беззаботно болтающие ребята перед входом в мурманский вокзал - чемпионы. Сегодня они уезжают в Петербург, впереди у них сборы перед всероссийскими соревнованиями по баскетболу. Но парни вовсе не волнуются, тренер Дмитрий Владимирович всегда рядом, чтобы поддержать и подбодрить.

- У меня такая позиция: ребят, играйте в баскетбол. Там самое главное - забивать мяч в кольцо и играть. Баскетбол - это игра, это не каторга, это не напряжение, это просто игра. Играйте расслабленно. Вы готовы, мы вас готовим к этому, - сказал тренер по баскетболу детско-юношеской спортивной школы № 4 Дмитрий Загнойко.

В чемпионате России среди юношей до 19-ти лет в этом году участвуют 42 спортивных коллектива. Наша команда сначала проведет серию тренировочных игр с лидерами турнирной таблицы - Зенитом, ЦСК, и кубанским Локомотивом. Так сформируют окончательный состав, который в октябре поедет на основные матчи. Осуществить это самостоятельно детско-юношеской школе не удалось бы, на помощь пришли правительство региона и социально-ответственные компании.

- Хочу поблагодарить многих спонсоров: Норникель, торговый порт, многих родителей, которые способствовали всем, чтобы мы участвовали в этом чемпионате, - добавил Дмитрий Загнойко.

Мурманская область впервые отправляет своих представителей на турнир такого уровня. Дмитрий Загнойко не гарантирует успех, однако верит, что первое выступление - это первый шаг к развитию профессионального баскетбола в регионе.

Читайте также: В Мурманской области выступит популярная рок-группа.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен