Мурманск
!
3 °C

Мурманчанка пожаловалась на микрокредитную организацию и выиграла дело

Компанию привлекли к ответственности.
17.09.2021, 10:51
753
Мурманск

В областное Управление судебных приставов обратилась жительница столицы Заполярья с заявлением о незаконных действиях. В ходе проверки было установлено, что у женщины имеются просроченные денежные обязательства перед микрокредитной организацией по договору потребительского займа, заключенному в 2020 году. 

- В связи с неисполнением заявителем обязательств микрокредитная организация, в нарушение действующего законодательства, осуществляла взаимодействие, направленное на возврат просроченной задолженности по кредитному договору, посредством телефонных переговоров, с нарушением периодичности взаимодействия.

Доказательством допущенных нарушений со стороны компании послужили предусмотрительно собранные и представленные мурманчанкой в Службу доказательства противоправного взаимодействия (скриншоты звонков, детализация телефонных соединений), - сообщили в пресс-службе ведомства.

В отношении компании был составлен протокол, по результатам рассмотрения которого микрокредитной компании назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Читайте также: «Мы мерзнем». Мурманчане пожаловались на холод в квартирах.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен