Мурманск
!
2 °C

В мурманском хостеле обворовали туриста с Урала

Мужчина приехал полюбоваться природой Севера.
17.09.2021, 11:08
227
Дома

32-летнего туриста из Екатеринбурга обворовали в мурманском хостеле. Мужчина приехал на несколько дней в город полюбоваться природой Севера и местными достопримечательностями.

- В его отсутствие к администратору гостиницы пришел прежний гость того номера, где остановился потерпевший, и заявил, что желает забрать забытый им в спешке ценный пакет. Сотрудник разрешил ему подняться в номер, там злоумышленник, заметив чужую дорогую сумку с личными вещами, решил присвоить ее себе, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Когда турист вернулся к себе в комнату, то заметил пропажу имущества и сообщил об этом стражам порядка. Сотрудники уголовного розыска города Мурманска установили подозреваемого. Им оказался 28-летний мужчина, который, совершив кражу, купил билет на самолет в Москву, чтобы избежать наказания.

- Сделать этого злоумышленник не успел, был задержан полицией в мурманском аэропорту и доставлен в отдел полиции. Большинство вещей были обнаружены при личном обыске и изъяты, а затем возвращены законному владельцу, - добавили в пресс-службе регионального УМВД.

По словам подозреваемого, часть вещей он успел продать, а деньгами распорядиться по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Северянину грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также: Мурманчанка пожаловалась на микрокредитную организацию и выиграла дело.

Фото: Елена Ястребова

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен