Мурманск
!
-1 °C

На фасадах домов в Мурманской области создали потрясающие граффити

Масштабные изображения созданы по эскизам жителей.
20.09.2021, 12:29
932
Мончегорск

В 2021 году в Мурманской области состоялся ежегодный художественный конкурс «Добавь Городу Красок». Он проводится «Норникелем» с 2014 года. Концепция конкурса позволяет вовлечь жителей в процесс улучшения и украшения собственных городов. Целью проекта является раскрытие и поддержка творческого потенциала населения, формирование уникального городского стиля, улучшение внешнего облика городов.

В рамках конкурса жители Мончегорска, Никеля и Заполярного создали рисунки на темы «Эко-Арт», «Образ эко-будущего» и «Акварель севера». Работы принимались в двух категориях: «рисунок» (4-6 и 7-9 лет) и «граффити» (10-17 и 18-35 лет).

.

.

Для участников конкурса «Добавь Городу Красок» и всех желающих были организованы мастер-классы по граффити, которые провели приглашенные стрит-арт-художники: Саша Афикс, Артем Икона, Артем Кови, Денис Денди, Антон Аист (Санкт-Петербург), Илья Воронцов (Хабаровск) и Сергей Лотцан (Москва).

Победители конкурса в младших возрастных группах получили памятные подарки, а для старших участников организована экскурсионно-познавательная поездка в Калининград.

.

Среди победителей в категории «граффити» жюри выбрали 3 работы, которые были перенесены профессиональной командой художников «РАСКРАСИМ ВСЁ» на фасады домов:

  • г. Мончегорск, эскиз на тему «Эко-Арт», автор Екатерина Еремеева, 21 год
  • г. Заполярный, эскиз на тему «Образ эко-будущего», автор Емельянова Анастасия, 29 лет
  • п. Никель, эскиз на тему «Образ эко-будущего», автор Цебрик Екатерина, 34 года

В сентябре в Мончегорске, Никеле и г. Заполярном состоятся торжественные открытия масштабных граффити, созданных по эскизам победителей конкурса:

  • г. Мончегорск: 24 сентября в 18:00 по адресу Ленинградская набережная д. 28, к. 1
  • г. Заполярный: 25 сентября в 12:00 по адресу ул. Космонавтов, д. 6А
  • п. Никель: 26 сентября 12:00 по адресу ул. Победы, д. 1

На церемониях выступит музыкальная группа NAVEKA, слова поздравления скажут организаторы конкурса и представители государственной власти.

Читайте также: Экологическое воспитание идет рука об руку с благотворительностью.

Фото: Управления общественных связей АО Кольская ГМК

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен