Мурманск
!
0 °C

Во время прогулки по городу мурманчанин потерял кроссовки 

Возвращаться домой северянину пришлось без обуви.
22.09.2021, 09:49
627
Город

Новый друг отобрал у мурманчанина кроссовки и смартфон. Как рассказал полицейским северянин, вечером возле своего дома он встретил малознакомого мужчину.

Между ними завязался приятельский разговор. Северяне продолжили знакомство в лесопарковой зоне, где стали распивать спиртные напитки.

- В ходе распития между ними произошла ссора. Злоумышленник, замахнувшись на потерпевшего, потребовал отдать ему смартфон и кроссовки. Северянин испугался, и, опасаясь за свою жизнь и здоровье, отдал свое имущество грабителю. После чего фигурант с похищенным скрылся в неустановленном направлении, - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Подозреваемого в совершении преступления задержали. Им оказался ранее судимый, безработный 22-летний житель Заполярья. Полицейским злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что кроссовки успел продать, а вырученными деньгами распорядиться по своему усмотрению. Мобильный телефон был возращен законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Северянину грозит до четырех лет лишения свободы.

Читайте также: Мурманчанин поехал отдыхать в Абхазию и пропал.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен