Мурманск
!
3 °C

Из-за закрытия магазинов крупной торговой сети северяне столкнулись с нехваткой продуктов

Власти оперативно решают проблему.
27.09.2021, 11:47
2763
Магазин

В июле 2021 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) согласовала сделку по покупке торговых сетей «Дикси» и «Мегамарт» ритейлером «Магнит» при соблюдении некоторых условий.

Изменения коснулись и Мурманской области. Для жителей военных гарнизонов и маленьких поселков это стало большой проблемой, пишет «АиФ на Мурмане».

В частности, в Снежногорске закрылись три больших супермаркета «Дикси», и в двух оставшихся магазинах на 13-тысячное население города перестало хватать продуктов. В городе остались одна «Пятерочка» и один «Магнит», а завоз продуктов из-за недостатка площадей производится небольшими партиями, прокомментировала для «АиФ на Мурмане» жительница Снежногорска.

Как пояснили власти ЗАТО, супермаркеты «Дикси» закрываются по всей стране - их скупает «Магнит», чтобы открыть на этих площадях магазины экономкласса. Министерство развития Арктики и экономики Мурманской области договорилось с руководством местных торговых сетей «Пятерочка» и «Магнит» об увеличении поставок продуктов и товаров в муниципальные образования области.

Как сообщает издание, обновленные точки розничной торговли должны вернуться на рынок ЗАТО Александровск в конце ноября 2021 года.

Ранее ТВ-21 сообщал, что после закрытия магазинов крупной торговой сети в Мурманской области появились новые супермаркеты. В регионе открыли три обновленных универсама.

Читайте также: Жительница Сибири попалась на проверке документов в Мурманске.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен