Мурманск
!
5 °C

Мурманчан сняли с поездов из-за отвратительного поведения

Северяне буянили, распивали спиртные напитки, нарушали общественный порядок и мешали отдыху пассажиров.
27.09.2021, 13:59
477
Поезд

В дежурную часть линейного отдела полиции на станции Кемь поступило сообщение о том, что к прибывающим поездам дальнего следования для пресечения нарушений общественного порядка требуется наряд полиции.

В результате в поезде сообщением «Мурманск - Адлер» и «Мурманск - Анапа» полицейскими выявлены пассажиры - 30-летние жители Московской и Новгородской областей и 38-летний житель Мурманской области, которые распивали спиртные напитки в пути следования, нарушали общественный порядок и мешали отдыху пассажиров.

Аналогичное правонарушение пресечено на станции Петрозаводск в пассажирском поезде сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск». В нем полицейские выявили 33-летнего мурманчанина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.

- В отношении правонарушителей составлены административные материалы по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Все они отстранены от дальнейшего проезда. Санкции по данным статьям предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток, - сообщили в пресс-службе в УМВД на транспорте по Северо-Западному округу.

Вместе с тем, во время стоянки поезда сообщением «Адлер - Мурманск» на станции Кемь, 52-летнему жителю Мурманской области также отказано в проезде в связи с тем, что при посадке в вагон он находился в состоянии алкогольного опьянения и выражался нецензурной бранью в адрес пассажиров.

Стражи порядка возбудили в отношении правонарушителя административное производство по статьям «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» и «Мелкое хулиганство».

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Москвы и Северной столицы выявлены жители Московской и Мурманской областей, а также Республики Карелия.

Стражами порядка все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КРФоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах».

Читайте также: В Мурманске мужчина украл цветы с городской клумбы.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен