Мурманск
"
-4 °C

Соцсети: в Мурманске женщина с психическим расстройством пугает детей

Северянка ходит с мешком возле детского сада.
28.09.2021, 17:09
2079
Парк

В Первомайском округе на улице Крупской рядом со школой и детским садом № 130, по словам местных жителей, ходит женщина, которая пугает прохожих. 

- Она может раздетая ходить зимой, обругивать прохожих, но больше всего ее раздражают дети. И если несколько лет назад недобрая тетя просто залавливала прохожих с детьми и пугала, то сейчас, видя свою безнаказанность, она встречает деток по пути в детский садик с мешком в руках и словами «Ты умрешь», «Тебе не жить», « В бараке будешь», - пишут северяне в паблике «Мурманск».

Осложняет ситуацию то, что, по словам авторов публикации, у женщины имеется психическое расстройство.

- Что делать и как с этим бороться?! Потому что, с точки зрения медицины, неадекватная женщина никому еще вреда не причинила (психологическая травма у детей не зафиксирована), а для полиции видимо, преступления еще нет - все живы, да и в детские садики вход свободный, - спрашивают мурманчане.

В комментариях северяне отмечают, что история с женщиной - не выдумка, и многие люди так или иначе пострадали от ее действий. 

- Знаю я эту бабулю, сама от нее мешком по голове получила разок. Года 1,5 назад первый раз увидела зимой, в ночной сорочке она стояла возле 130-го сада. Я подошла спросить не нужна ли помощь - ну и, собственно, больше не подхожу. Дети мои знают, что ее надо обходить стороной, - пишет северянка. 

Читайте также: В Мурманске продолжаются поиски двух 15-летних подростков.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен