Мурманск
"
-9 °C

«Где жить молодежи?» Северяне возмутились ценами на квартиры в Мурманске

С начала года стоимость на жилье выросла примерно на 10-15 %.
05.10.2021, 12:25
10418
Мурманск

Мурманчане возмутились ценами на квартиры в столице Заполярья. По мнению местных жителей, стоимость жилья в областном центре неоправданно высокая. 

- Где жить молодежи, которые съехали от родителей? Всю жизнь на съемных квартирах, - возмутилась местная жительница в комментариях к публикации в группе Мурманск социальной сети ВКонтакте.

В региональном Росреестре сообщили о повышении цен на жилье в осенне-зимний период. По мнению ведомства, рост цен на квартиры связан с выходом из кризиса 2020 года.

- В итоге осень 2021 года на рынке жилья встречает нас высокими ценами и совсем небольшим предложением квартир. С начала этого года цены в среднем выросли примерно на 10-15 %, в совокупности с начала кризиса - примерно на 20-30 % по разным категориям квартир, - рассказали в пресс-службе Росреестра.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что после закрытия магазинов крупной торговой сети в Мурманской области нехватки продуктов не наблюдалось.

Читайте также: Наглые водители надоели мурманчанам.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями используются файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс Метрика. Для получения дополнительной информации вы можете ознакомиться с нашей Политикой в отношении обработки персональных данных. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.

Принимаю