Мурманск
!
2 °C

Александра Никипелова назначена министром минцифры и заместителем губернатора Мурманской области

Ранее Александра Андреевна курировала работу Центра управления регионом и занимала пост заместителя министра цифрового развития.
11.10.2021, 08:32
802
Александра Никипелова

В правительстве региона - новые назначения. Об этом сообщил Андрей Чибис в ходе оперативного совещания в правительстве региона.

- А так как тема цифровизации – одна из ключевых приоритетов во всех сферах нашей жизни, то новым министром цифрового развития и одновременно заместителем губернатора становится Александра Никипелова. Человек всем вам известен. Мы с вами обсуждали ключевые задачи, которые стоят перед всеми нашими отраслями. Поэтому с учетом вашего опыта и на работе в минцифре, я убежден, что те задачи, которые перед нами стоят в части цифровизации, вы выполните успешно, - сказал глава региона.

Александра Никипелова – выпускница ВШЭ по специальности «экономика» и специализированных курсов ряда международных университетов, в том числе Гарварда. В ее послужном списке – работа в оргкомитете чемпионата мира по футболу в России в 2018 году и руководство направлением цифровых продуктов АО «Русатом Инфраструктурные решения» Госкорпорации «Росатом».

Читайте также: В России подорожают некоторые товары.

Фото: gov-murman.ru

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен