Мурманск
"
-4 °C

В Мончегорском городском центре культуры прошел необычный спектакль

Озорную музыкальную комедию по мотивам рассказа О'Генри «Вождь краснокожих» сыграли артисты московского Детского музыкального театра юного актера.
11.10.2021, 20:56
147
Спектакль

На этот раз юные артисты выступили в Мончегорске по приглашению компании Норникель. Они представили спектакль по мотивам одного из знаменитых рассказов О'Генри «Вождь краснокожих». Гастроли по Мурманской области стали самыми северными для театра. До этого они побывали в Норильске.

- Сегодня состоится первое представление театра юного актера, которое пройдет при поддержке компании Норникель. Таких спектаклей будет 6, в Мончегорске Печенге и Заполярном. Сегодня ажиотаж? Да сегодня видим полные залы и нам очень приятно, что у наших детей есть такое стремление к искусству, - сказала руководитель корпоративных программ Кольской ГМК Диана Замятина.

«Вождь краснокожих» - озорной и динамичный музыкальный спектакль. По сюжету, авантюристы Билл и Сэм похищают ребенка и требуют выкуп у его родителей. Однако мальчишка оказывается таким бойким и активным, что похитители жалеют о своем поступке.

- Надеюсь, что он понравится, что ребята так же будут сопереживать главным героям. Смеяться над недотепами. Кстати, удивительным образом, наши взрослые актеры когда-то воспитывались в детском музыкальном театре, - отметил художественный руководитель театра Александр Федоров.

Взрослые актеры, задействованные в спектакле - Алексей Андреев и Валентин Садики - пришли учиться в Московский театр юного актера в далеком 1988 году. И теперь с удовольствием участвуют в постановках. Остальные роли исполняют дети, для которых это - первые в жизни гастроли. Поэтому с собой они берут не только костюмы и грим, но и школьные учебники.

- Мне очень нравится игра в театре, и я получаю от этого колоссальное удовольствие. Ты уже сколько лет играешь? 7 лет, сыграл достаточно спектаклей. Так а твоя любимая роль есть? Конечно Джони Д, потому что он может делать что угодно, командует всеми и это моя самая любимая роль, потому что про тебя? Возможно да, - ответил исполнитель главной роли в спектакле «Вождь краснокожих» Матвей Мельников.

Гастроли продолжились в Печенге и Заполярном. Так, компания Норникель продолжает добрую традицию дарить зрителям Мончегорска и Печенгского округа возможность увидеть самые разные театральные постановки.

Читайте также: В Мончегорске прошел заключительный региональный этап акции «Сохраним лес».

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен