Мурманск
9
-3 °C

Спуск у водопада на реке Шуонийоки стал безопаснее

В сентябре в окрестностях поселка Никель открыли туристический маршрут «Водопад на реке Шуонийоки». По проекту «Туристические маршруты Печенгского округа» здесь обновили лестницу и смотровую площадку, оборудовали зону отдыха с гамаком и качелями и даже по
12.10.2021, 12:50
83
Водопад

Напомним, проект «Туристические маршруты Печенгского округа» организован центром «Вторая школа» при поддержке компании «Норникель», партнерами-экспертами выступают сотрудники заповедника «Пасвик». Благодаря этой инициативе в Печенгском округе обустроили, сделали более комфортными для жителей и гостей округа два природных объекта - «Водопад на реке Шуонийоки» и «Кедры в Никельском лесничестве».

Как сообщили в центре «Вторая школа», благодаря обновлению инфраструктуры на турмармаршруте «Водопад на реке Шуонийоки» возросла его посещаемость. Поэтому команда проекта решила не останавливаться на достигнутом и для удобства и безопасности жителей и гостей Печенгского округа установила перила-ограждения на спуске к самой нижней площадке водопада.

Теперь спуск к нижней площадке водопада, где установлен селфи-столб, стал безопаснее и доступнее даже для самых маленьких посетителей.

Источник: Kn51.

Читайте также: В Мончегорском городском центре культуры прошел необычный спектакль.

Фото: центр «Вторая школа»

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен