Мурманск
!
4 °C

Руководитель ударил подчиненного за опоздание в Мурманской области

Мужчине вынесен обвинительный приговор.
13.10.2021, 10:50
1081
Мурманск

Доказательства, собранные военным следственным отделом СК России по Североморскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора капитан-лейтенанту военной части № 20409. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия».

Следствием и судом установлено, что 26 июля в Североморске в помещении боевого поста корабля мужчина, будучи недовольный опозданием подчиненного матроса на утреннее построение, в присутствии личного состава применил к последнему насилие, нанеся один удар ладонью по голове и один удар ладонями в область груди. Данными преступными действиями потерпевшему причинены физическая боль и нравственные страдания.

Североморским гарнизонным военным судом мужчине с учетом его раскаяния в содеянном, наличия на его иждивении двух малолетних детей, а также добровольного возмещения потерпевшему морального вреда в денежном эквиваленте назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Читайте также: Ночью в Мурманске произошло серьезное ДТП.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен