Мурманск
!
-4 °C

Северян предупредили о мошенничестве во время переписи населения в Мурманской области

Мошенники могут попытаться завладеть вашими персональными данными.
21.10.2021, 14:19
3068
Мурманск

Всероссийская перепись населения проходит в этом году с 15 октября по 14 ноября. Северян предупредили о мошенниках, которые могут попытаться завладеть вашими персональными данными во время мероприятия.  

- Во время проведения столь глобального мероприятия активизировались мошенники. Будьте внимательны: переписчиков можно опознать по специальным элементам. 

Они носят шарф, сумку-портфель для планшета и переписных листов, накидку со светоотражающими элементами с логотипом всероссийской переписи населения 2020 года (форму не стали менять, несмотря на перенос мероприятия из-за пандемии). Также у переписчика есть официальное удостоверение, которое предъявляют вместе с паспортом, - сообщили в «ХибИнформБюро».

В случае, если кто-то попросить вас пройти перепись с помощью телефона или sms-сообщения, если будут интересоваться персональными данными – это мошенники. Также переписчики не предлагают пройти опрос на улице или во дворе, настоящую перепись проводят только в домах. При выявлении подобных случаев жителей просят обращаться в полицию, добавили в СМИ.

Ранее интернет-редакция ТВ-21 рассказывала о том, что стали известны подробности о переписи населения в Мурманской области.

Читайте также: В оперштабе пояснили новое антиковидное ограничение в Мурманской области.

Фото: Елена Ястребова/ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен