Мурманск
!
2 °C

В Мурманске качественную горячую воду получат еще 442 дома

Речь идет о Ленинском округе областного центра.
01.11.2021, 10:41
105
Дома

До конца 2025 года качественную горячую воду получат жители 442 домов Ленинского округа Мурманска, об этом на оперативном совещании сообщил вице-губернатор Юрий Сердечкин.

На качество воды в Ленинском округе северяне жаловались давно. При застройке в советское время подключение потребителей было спроектировано по открытой системе горячего водоснабжения, при которой отбор горячей воды осуществлялся прямо из систем отопления. Однако такое водоснабжение не соответствует современным нормам.

- В 2021 году мы реализовали первый этап программы, 29 домов переведены на закрытую систему горячего водоснабжения, в них установлены 30 индивидуальных теплопунктов. Из резервного фонда Мурманской области на эти нужды было выделено 75 миллионов рублей. Никаких платежей с граждан на эти работы не взималось, - рассказал Юрий Сердечкин.

До конца 2025 года на закрытую систему горячего водоснабжения будут переведены 442 дома. Входит в этот перечень и 41 дом жилого района Росляково. На обеспечение 70 тысяч мурманчан качественным ресурсом будет направлено 2,5 млрд рублей.

Читайте также: В Мурманске увеличили время работы пунктов вакцинации.

Фото: ТВ-21

Подписывайтесь на нас в Telegram и Яндекс. Дзен